УАЗ «Пикап» получил новую базовую комплектацию «Классик» и теперь стал доступен по цене от 699 тыс. рублей. Таким образом стартовая цена на ульяновский «Пикап» стала ниже примерно на 20% - сейчас цена на комплектацию «Стандарт», которая до этого была базовой, составляет 877 тыс. рублей.

УАЗ «Пикап» получил более дешевую базовую комплектацию «Классик»

Интересно отметить, что ровно год назад УАЗ как раз объявил о появлении новой базовой комплектации «Стандарт», цена на которую составила 859 тыс. рублей. Год назад, соответственно, УАЗ «Пикап» стал предлагаться в четырех комплектациях, а теперь уже - в пяти. Цена на базовую версию неуклонно падает.

Во всех комплектациях «Пикапа» автомобиль предлагается с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и 5-ступенчатой «механикой» в паре. Базовая версия включает в себя подушку безопасности водителя, антиблокировочную систему (ABS) и электронную систему распределения тормозных усилий (EBD). 

Понижение цены в новой комплектации достигнуто в том числе за счет использования раздаточной коробкой с механическим приводом управления (в «Стандарте» она - с электромеханическим приводом). Так же убрана подушка безопасности переднего пассажира и петли для крепления в багажнике.   

Опционально в «Классике» можно запросить регулировку руля по высоте и наклону, электростеклоподъемники и электроблокировку дверей.