Умение водить автомобиль в современном мире является чуть ли не обязательным навыком для каждого человека. И чтобы получить водительское удостоверение, необходимо не просто уметь управлять соответствующим транспортным средством, а доказать свои знания и наличие навыков, сдав экзамены в ГАИ. И при отсутствии должной подготовки сделать это не так просто.

Но автошкола в Люберцах «РЕАЛ» готова предложить качественное обучение на права категорий B (АКПП и МКПП), А и А1, АI и М. Опытные специалисты не просто подготовят вас к экзамену, но и обучат всем необходимым знаниям и навыкам, чтобы вы могли уверенно чувствовать себя на дороге.

Теоретическая часть обучения

Обучение водителя, независимо от категории, начинается с изучения теории. Она включает в себя следующие знания:

  • основы правил дорожного движения;
  • дорожная разметка и знаки;
  • правила безопасности на дороге;
  • теоретические основы оказания медицинской помощи;
  • устройство транспортного средства;
  • обслуживание и ремонт ТС и многое другое.

К слову, на теоретическую часть выделяется достаточно большое количество времени. В среднем длительность обучения составляет более 100 часов (в зависимости от категории).

В процессе теоретической подготовки ученики изучают материал, используя различные учебные пособия, специализированные стенды и плакаты, которые имеются в аудиториях.

Практическая часть обучения

Практика — еще одна фундаментальная основа подготовки водителей. Первые навыки вождения приобретаются учениками на специальных тренажерах-симуляторах. Их преимущество заключается в том, что пользователь может без каких-либо рисков для себя и окружающих отработать основные маневры перед выездом на реальном автомобиле. Эффективность таких занятий обусловлена максимальной приближенностью симулятора к реальным дорожным условиям.

После отработки на тренажере ученик выезжает на автодром, а затем и на реальную дорогу вместе с инструктором. Учебные автомобили в целях безопасности оснащаются дублирующими органами управления. Объем практических занятий, инструктор и тип транспортного средства (АКПП или МКПП) выбираются учеником в индивидуальном порядке.

Предварительный экзамен

Не менее важный этап обучения в автошколе. Сдавая внутренний экзамен, ученик получает возможность заранее оценить свои знания и более уверенно чувствовать себя на экзамене в ГАИ.

Преимущества обучения в автошколе «РЕАЛ» в Люберцах

Автошкола «РЕАЛ» в Люберцах — это учебное заведение, имеющее официальную государственную аккредитацию, выданную Министерством образования Московской области, что позволяет ей осуществлять подготовку водителей по категориям.

К преимуществам обучения в автошколе «РЕАЛ» можно отнести следующие:

  • опытные инструкторы, средний стаж вождения которых составляет не менее 10 лет;
  • современные и полностью исправные транспортные средства;
  • прозрачные и честные условия обучения;
  • возможность прохождения теоретической части онлайн;
  • рассрочка на любую программу обучения;
  • наличие собственной площадки для практических занятий;
  • оборудованные всем необходимым для эффективного обучения аудитории.

Автошкола «РЕАЛ» готовит своих учеников не просто к сдаче экзамена, а к реальным дорожным условиям, обучая всем основным аспектам вождения и поведения на дороге.

Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотели бы записаться на обучение, обращайтесь по номеру 8 800 555 09 18. Сотрудники автошколы ответят на любые ваши вопросы!