Компания Renault уже в конце июля начнет продажи новых версий седана Renault Logan и хэтчбека Renault Sandero. Эти бюджетные модели выпускаются на одной платформе и продаются практически по одной стоимости - для предзаказа они доступны по цене от 544 000 рублей. 

Logan и Sandero

Эти модели являются одними из самых популярных в России автомобилей компании Renault, уступая только кроссоверу Renault Duster. При этом по итогам первого полугодия все эти модели вошли в топ-10 самых востребованных на российском рынке иномарок

Судя по всему, список изменений у обеих моделей так же примерно одинаков - при том, что двигатели и КПП останутся прежними. Производитель обещает новые бамперы, новый дизайн противотуманок и передних фар, обновленную радиаторную решетку, которая получит хромированные накладки. 

Что касается салона, то появится новые рулевое колесо, немного изменится центральная консоль, которая получит увеличенный подстаканник, а также 12-вольтовую розетку. На экран приборной панели теперь будут выводиться индикатор отображения температуры двигателя. 

Опционально будут доступны, например, дистанционная система открывания лючка топливного бака и "умные" указатели поворота. Кроме того, в линейке цветов окраски кузова для обеих моделей появится коричневый Brun Vision.