Проверка автомобиля перед покупкой позволит избежать юридических проблем, скрытых от вас недобросовестным владельцем. При этом их характер может быть различен - от небольших подводных камней до серьёзных неприятностей. Как же быть?

Для чего нужна проверка автомобиля перед покупкой и какой сервис лучше использовать для этого

Чтобы избежать подобных ситуаций, не забудьте перед оформлением сделки воспользоваться сервисом Номерограм - https://www.nomerogram.ru/auto/proverka-dannyh-pts, в котором достаточно ввести vin или госномер авто для получения подробной информации о нём. 

В целом проверка ПТС даёт возможность удостовериться в корректности регистрационных данных машины. Номера кузова и других агрегатов должны быть идентичны тем, что указаны в базе ГИБДД, иначе стоит задуматься о том, что вам пытаются продать конструктор.

Даже если продавец не вызывает у вас подозрений при первом знакомстве, то всё равно лучше перестраховаться, так как мошенники очень часто придумывают крайне достоверные легенды и вообще ведут себя так, чтобы покупатель сразу верил им на слово. Проверка поможет вскрыть махинации с документами, скрученный пробег и другие факты из истории машины. Но самое опасное, если на машине перебиты номера, а сама она числится в угоне - в этом случае вы просто лишитесь своих денег.

Также с помощью данного сайта вы сможете получить информацию о количестве владельцев авто и периодах его регистрации. Если машина слишком часто меняла хозяина - это тоже повод заподозрить неладное. Хороший и качественный автомобиль вряд ли много будет ходить по рукам.

Многие авто сегодня продаются после работы в сервисах каршеринга и службах такси. Такая характеристика тоже не красит машину и поэтому лучше выявить обман на стадии осмотра ТС и переговоров.

Помимо этого вам станет известно обо всех ДТП, в которых участвовало транспортное средство, и о том, какие виды ремонта с ним производились. Авария - это, конечно, не повод отказываться от покупки той или иной машины, но зато повод потребовать у владельца приличную скидку на ТС.

Сервис проверки данных ПТС Номерограм может стать лучшим другом автолюбителя на долгие годы. Здесь вы сможете получить подробную информацию о машине, которую собираетесь приобрести - и не нарваться на автохлам. Сервисом ежедневно пользуются сотни людей, а его базы постоянно обновляются, позволяя получать актуальные данные из первых рук. Собираетесь покупать машину в ближайшее время? Не забудьте воспользоваться Номерограмом.