Манипулятор – универсальная машина, с помощью которой можно заниматься погрузкой, выгрузкой и перемещением различных грузов. Управляет таким краном водитель-оператор. В отличие от автокрана такая техника имеет кузов для погрузки.

Услуги крана манипулятора в Киеве

ДиПи Транс сдает в аренду в Киеве большой ассортимент кранов-манипуляторов различных марок и моделей. Каталог машин разной грузоподъемностью смотрите тут. Фирма доставит полностью готовый к работе манипулятор на объект и выделит опытного оператора.

Манипуляторы – преимущества аренды

Приобретая манипулятор в аренду, можно значительно сэкономить на покупке и обслуживании нового крана. ДиПи Транс привезет кран-манипулятор на объект в течение часа и предоставит опытного водителя. Среди технических преимуществ манипулятора стоит отметить:

  • занимает мало места на стройплощадке и не ограничивает проезды во дворах;
  • справляется с тяжеловесными грузами на большой высоте (вылет стрелы в среднем 15-20 метров);
  • будучи одновременно транспортным и грузоподъемным средством, он используется как для перевозки габаритных вещей, так и для погрузки-разгрузки строительных и прочих материалов.

Компания содержит большой автопарк манипуляторов грузоподъемностью от 5 до 20 тонн от украинских и иностранных производителей. Можно арендовать кран как на одну ходку, так и на всю рабочую смену.

Где используют кран-манипулятор

Краны такого вида удобны для использования в разных сферах – от строительства и перевозки габаритного оборудования до эвакуации автотранспорта и демонтажа различных конструкций, а именно:

  • для перевозки бытовок, строительных вагончиков. Манипулятором можно загрузить такие контейнеры на борт, если даже они находятся за забором или в низине;
  • перемещения строительных материалов: кирпич, бетонные блоки, металлоконструкции, сыпучие материалы, плитка, теплоизоляционные материалы, сваи и бордюрный камень;
  • перевозки кабельных бухт. Главное, установить барабан вертикально, чтобы не повредить его при транспортировке;
  • перевозки автотехники: тракторы, небольшие лодки и яхты, легковые автомобили;
  • доставки промышленного оборудования: станки, компрессоры, генераторы напряжения, насосные установки;
  • демонтажа: заборов, линий электропередач, рекламных щитов и баннеров, брошенных зданий.

Манипуляторы с люлькой можно использовать вместо автовышки для очистки крыш от снега, обрезки деревьев, установки кондиционеров, чистки стекол.

Требования к манипулятору

ДиПи Транс работает в сфере транспортной логистики больше 7 лет. В фокусе внимания фирмы не только обслуживаемые объекты, но и люди, их потребности и опасения. Для кранов-манипуляторов существует документация, в которой заказчик может проверить безопасность и параметры техники, а конкретно:

  • соответствие заявленным характеристикам от вылета стрелы до грузоподъемности;
  • наличие свидетельств о проведенных испытаниях на прочность и устойчивость крана;
  • наличие сведений о внесённых в конструкцию изменений, если таковые имеются.

Также для обеспечения безопасности автотехники планово проверяются тормоза, колеса, гидропривод, противовесы, аппараты управления, двигатель и проч. ДиПи Транс сдает в аренду в Киеве краны-манипуляторы, которые соответствуют всем необходимым требованиям, и предоставляет опытных водителей с необходимым образованием.