Работа со специализированной техникой нередко ведется в сложных и даже опасных условиях. Например, кран-манипуляторные установки часто эксплуатируются в непосредственной близости от линий электропередач.

Система защиты манипулятора от ЛЭП: как работает и где приобретается?

Работа со специализированной техникой нередко ведется в сложных и даже опасных условиях. Например, кран-манипуляторные установки часто эксплуатируются в непосредственной близости от линий электропередач. Возникает потребность в том, чтобы защитить оборудование и работников, управляющих им, от удара током. Как это сделать? Решается вопрос довольно просто и эффективно при использовании специальной системы защиты манипулятора от проводов. Она способна обеспечить безопасность работы установки.

Как решается вопрос? Во-первых, оператор, управляющий установкой, получает сигнал при приближении к ЛЭП на расстояние 30 метров. Во-вторых, если стрела находится в опасной зоне, специальная система в автоматическом режиме производит выключение всех приводов оборудования. Существует ряд преимуществ, которые делают защиту для КМУ от линий электропередач особо популярной. Речь идет о таких достоинствах как большой радиус реагирования, эффективность и долговечность, а также возможность монтажа абсолютно на любые модели кран-манипуляторных установок.

Выгодная покупка необходимых приспособлений осуществляется сегодня в компании ООО «Вира-Трейд». Кроме того, фирма пользуется положительной репутацией среди потребителей, которыми приобретается или берется в аренду специализированная техника. Сотрудники организации предлагают вниманию клиентов широкий ассортимент спецтехники для проведения погрузо/разгрузочных работ, отвечающей всем строгим требованиям и нормам ГОСТа. Для достижения поставленных целей оптимально подходит машина с краном манипулятором. Здесь же возможно выполнение качественного ремонта автомобильной техники и оборудования, а также сервисное обслуживание.

Защита от проводов подходит абсолютно для любой модели спецтехники. Она эффективно справляется с поставленными задачами, обеспечивая безопасную эксплуатацию агрегатов на объектах. А список мест, где может использоваться машина с КМУ, довольно широк. Это строительные площадки, коммунальное хозяйство, промышленные объекты и многое другое.

Для наиболее эффективного решения задач необходимо предварительно подобрать подходящую модель установки, ориентируясь на грузоподъемность, маневренность, габаритные размеры, особенности управления и массу иных характеристик. Найти подходящий вариант всегда можно, обратившись в компанию ООО «Вира-Трейд». Специалисты помогут клиентам отыскать нужное оборудование и технику, проконсультировав заказчика подробнейшим образом по всем вопросам.

Обратиться в организацию могут заказчики из любого региона нашей необъятной родины. Им предлагается широкий перечень спецтехники, гарантии и сервисное обслуживание. Для проведения ремонтных мероприятий специалисты «Вира-Трейд» предлагают большой ассортимент оригинальных запасных деталей. К каждому клиенту разрабатывается индивидуальный подход. Это дает возможность справиться с проблемой любой сложности на высочайшем уровне.