Особенности и преимущества

Форсунка CONCORD GOLF — это одиночный высокоскоростной элемент ГБО, который имеет большую пропускную способность. Благодаря установке такой детали увеличивается мощность двигателя, повышается его рабочий ресурс. Ее использование позволяет значительно сэкономить бюджет на топливе.

По структуре форсунка очень похожа на бензиновую. Кроме того, скорость ее открытия достигает 1,85 мс, скорость закрытия — 1 мс. Это дает возможность монтировать данный элемент на автомобили, где применяются еще и бензиновые форсунки. Погрешность в синхронном срабатывании детали CONCORD GOLF очень низкая — около 2,2%.

Заслуживает внимания пропускная способность элемента, которая составляет 115 л/мин. при давлении, достигающем 1,1 бар. Благодаря тому, что в инжекторах используется плунжер высокой прочности, газовые форсунки стабильно работают в диапазоне температуры от –40 °С до +120 °С.

Внутри устройства специально нанесен слой тефлона, который гарантирует надежную и долговечную работу плунжера. Это обеспечивает ресурс функционирования элемента, равный 500 000 000 циклам срабатывания (или более 200 000 км пробега). Вместе с форсункой CONCORD рекомендуется устанавливать фильтр паровой фазы с отстойником, поскольку это дополнительно увеличивает продолжительность ее работы.

Чтобы обеспечить надежную и долговечную работу устройства на автомобиле, наша компания «Даждь-Газ» настоятельно рекомендует устанавливать форсунки CONCORD GOLF Single максимально близко к коллектору. Это означает, что длина рукавов от выхода данной детали до штуцера врезки в коллектор должна быть минимальной. Специально для этого разработаны дополнительные элементы, позволяющие эффективно подключить форсунки в любое подкапотное пространство:

  • распределительная планка-«расчёска»;
  • адаптеры CONCORD GOLF;
  • монтажный набор.

Данные элементы рассчитаны на мощность до 100 л. с. Большой диапазон мощности таких деталей дает возможность устанавливать их практически на все автомобили с инжекторным оборудованием. Однако не стоит забывать о том, что подобное устройство предназначено для монтажа на мощные транспортные средства.

У каждого мастера есть своя точка зрения по поводу того, должна ли быть форсунка разборной. Так как мнения разделились (а мы стараемся прислушиваться к каждому нашему клиенту и предоставлять все возможные ресурсы для комфортной работы), в линейке подобных деталей появился новый вариант комплектации — CONCORD GOLF SE. Эта деталь является разборной, то есть она пригодна для замены ремкомплекта.

Комплектация и гарантия

Форсунка комплектуется дюзой и штуцером, предназначенным для врезки в коллектор. Для того чтобы безошибочно определить необходимый диаметр сверловки дюз (в зависимости от мощности автомобиля), на коробке предусмотрена таблица.

Кроме того, на упаковке можно прочитать рекомендации по правильной установке элемента в подкапотное пространство. Это нужно для того, чтобы максимально использовать его ресурс работы.

Компания «Даждь-Газ» дает гарантию на форсунки CONCORD на 2 года, причем пробег автомобиля не учитывается.

Вывод

Как показывает практика, форсунки CONCORD GOLF способны обеспечить идеальные топливные коррекции и правильное, бесперебойное функционирование любой инжекторной системы. Такие устройства могут использоваться в разных климатических условиях и при этом нормально работать. Приобрести высокоскоростные форсунки CONCORD GOLF Single вы можете на сайте нашего интернет-магазина dazhdgas.ru.