Квадроцикл – это популярный вид транспорта, на котором удобно передвигаться на загородном участке, во время охоты или рыбалки. Квадроцикл подходит для досуга, так как во время экстремальной езды по бездорожью можно получить невероятный спектр эмоций.

TvoyGaraj.ru

Если вы давно мечтаете о приобретении подобной техники, то вам будет полезны советы от сотрудников магазина TvoyGaraj.ru.

Для начала нужно оценить реальные материальные возможности. Представленное транспортное средство, как и мотоцикл, автомобиль, требует регулярного технического обслуживания. На обслуживание в течение года придется потратиться. Если речь идет о мотовездеходе премиум-класса, который будет использоваться не на постоянной основе, то годовые расходы составят от 40 тысяч рублей. Многое зависит от отношения владельца к содержанию техники, от дорожных условий, прочности и надежности комплектующих.

Если вы можете позволить себе содержание техники, то следующий пункт – определитесь с ее назначением. Для спорта и экстремальной езды больше подходят одноместные модели. Они развивают довольно высокую скорость, отличаются хорошей проходимостью. Для отдыха и хозяйственных нужд, для охоты и рыбалки более удобны двухместные варианты. Они отличаются более высокой устойчивостью на неровной поверхности. На таких квадроциклах меньше вероятность перевернуться, что делает их покупку идеальным выбором для новичков.

Какие виды квадроциклов представлены в продаже на российском рынке?

Спрос на данный тип техники растет, поэтому производители расширяют модельный ряд. В продаже представлены следующие виды техники:

  • спортивные;
  • туристические;
  • утилитарные.

Спортивные модификации используются для соревнований, гонок по пересеченной местности. Они не боятся неровностей на дороге, оснащены мощным двигателем, отличаются легким кузовом и независимой подвеской. Все это в сочетании обеспечивает качество и надежность.

Если вы хотите наслаждаться длительными путешествиями, любоваться пейзажами, то удобство и безопасность обеспечат туристические варианты. Они имеют полный привод и раздаточную коробку передач. Для хозяйственной деятельности (сбор урожая, уход за лесными угодьями) разработаны утилитарные вездеходы. При желании и необходимости они могут использоваться в сочетании с прицепами разной вместительности и грузоподъемности. Для дополнительного удобства во время езды производители оснастили такую технику большими колесами, мощным двигателем и полным приводом.