В интернете появилась информация о том, что представляет собой новое поколение среднеразмерного пикапа Ford F-150. Данные предоставлены сотрудниками Ford Motor Co., пожелавшими остаться инкогнито.

Новый Ford F-150: что о нём известно?

Новый Ford F-150 традиционно получит рамную конструкцию и кабины в нескольких вариантах - обычные 1-рядные, а также 2-рядные SuperCab и SuperCrew. Последняя отличается более просторной «галёркой».

форд 5

Подвеска автомобиля тоже останется традиционной – например, задний неразрезной мост будет подвешен на полуэллиптических рессорах. Как обычно, ходовая часть пикапа получит несколько вариантов настроек, предназначенных для различных условий движения. Среди них будет и версия Ford F-150 Raptor, ориентированная на особо тяжёлый офф-роуд.

Дизайн пикапа не получит сильных изменений и будет легко узнаваем. Известно, что автомобиль обзаведётся новыми фарами, вытянутыми по вертикали, а также светодиодными ДХО в форме бумерангов. Будет также предложено несколько вариантов решётки радиатора.

форд 2

В штатное оснащение пикапа нового поколения войдут все современные системы безопасности, а также передовая мультимедийная система с огромным тачскрином – его диагональ составит 15,5 дюйма. С помощью тачскрина можно будет управлять почти всем вспомогательным оборудованием машины.

форд 4

Базовым мотором для пикапа станет атмосферный бензиновый V6 объёмом в 3,3 л. и мощностью в 290 л. с. Будут также предложены бензомоторы семейства EcoBoost V6 – 325-сильный, объёмом в 2,7 л., и 375-сильный, объёмом в 3,5 л.

Самым большим бензомотором в линейке станет 5-литровый атмосферный V8 мощностью в 395 л. с., а для любителей экономить фирма предложит 3-литровый турбодизель Power Stroke V6.

форд 6

Разумеется, в семействе Ford F-150 будут и модификации, оснащённые гибридными силовыми установками различных типов, а также электроприводом. Подробности о них пока не раскрываются.

Презентация нового Ford F-150 должна состояться в начале лета. Стоимость пикапа составит от 30 000 до 75 000 долларов. Выпускаться этот сверхпопулярный в США автомобиль будет на заводах в Дирборне и Канзас-Сити.

форд 3

В Ford Motor Co. уверены, что новый Ford F-150 продолжит оставаться самым распространённым пикапом в США, каким он является на протяжении последних 43 лет.