Volkswagen построит в США новый завод

15 ноября 2019
Марки: Volkswagen

Концерн Volkswagen Group AG построит в США новый завод, который будет выпускать аккумуляторы для электромобилей.

Новое предприятие, на котором будет 1 000 рабочих мест, расположится рядом с автомобильным заводом концерна в Чаттануге (штат Теннесси). В его постройку Volkswagen Group AG вложит 800 000 000 долларов.

Завод будет выпускать аккумуляторы для электромобилей, построенных на модульной платформе Volkswagen MEB. Первым из них станет компактный электрокроссовер Volkswagen ID4, который с декабря начнёт производиться в Цвиккау (Германия), а с 2022 г. — в Чаттануге.

Ячейки аккумуляторных батарей для нового завода будут поставляться с предприятия фирмы SK Innovation в Коммерсе (штат Джорджия).

Мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора аналитических данных. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с этим и с политикой обработки персональных данных.