«УАЗы» получат обновлённое оснащение
Ульяновский автозавод запатентовал в Федеральном институте промышленной собственности несколько новых опций для своих внедорожников.

Первое новшество — на трансмиссионном тоннеле между передними креслами появятся подлокотник с боксом и карманом для мелких вещей и 2 подстаканника. На задней же части тоннеля будут установлены 2 USB-разъема, вентиляционные дефлекторы и 2-й прикуриватель.

Кроме того, «УАЗы» будут, в зависимости от комплектации, оснащаться 2-мя вариантами мультимедийной системы. В комплектациях победнее система будет с небольшим тачскрином, а также с 12-ю кнопками и «шайбой» для управления.

Мультимедийка для топовых версий получила 8 кнопок и тачскрин побольше.
И последнее усовершенствование: «УАЗ Патриот» с АКПП получит электронный стояночный тормоз.

Информации о том, когда запатентованные новинки появятся на серийных моделях и как они отразятся на цене «УАЗов», завод пока не предоставил.