UPOOL.RU – это сервис, с помощью которого можно продать или купить авто с пробегом в Москве. Теперь вести автобизнес стало намного проще. В одном проекте собрано множество разных фишек и инструментов для удобства продавцов и покупателей, установлены фильтры, облегчающие поиск нужной марки и модели машины, рекомендации и советы для автовладельцев. На сервисе собраны объявления по продаже авто в Москве со всех популярных автомобильных сайтов. Поэтому мониторить разные автопорталы не нужно – вся информация находится в одном месте.

UPOOL.RU – оптимальный вариант для людей, занимающихся автобизнесом. Предприниматели, которые ведут бизнес на покупке или продаже автомобилей, могут активно пользоваться функциями сайта. В числе возможностей – ведение расходов на автомобиль, отчетов, отслеживание прибыли за каждый месяц, добавление фотографий и другие полезные опции.

Но это еще не все. Пользователь может проверить автомобиль по VIN-коду или Госсзнаку на наличие повреждений, если они были. За умеренную плату можно получить полную детализацию по машине: в какие ДТП она попадала, в каких страховых компаниях зафиксирована и прочее.

На сайте можно продать или купить разные типы транспортных средств. Здесь предлагают:

  • грузовики;
  • легковые автомобили;
  • микроавтобусы.

Ограничений по марке, модели, году выпуска авто нет. Нет ограничений и по состоянию, в котором находится машина. На UPOOL.RU выставлены битые, аварийные автомобили, есть новый транспорт и машины с пробегом. Пользователи легко смогут подобрать подходящий вариант.

Что предлагает сервис для покупателей

Объявления о продаже подержанных автомобилей публикуются на сайте в реальном времени. Удобная система расширенного поиска и множество разных фильтров помогают быстро найти нужное объявление и задать продавцу интересующие вопросы. Для пользователей предусмотрено еще одно удобство: получение новых объявлений на почту. Если долго не удается найти машину, которая нужна, достаточно пройти регистрацию на сервере, воспользоваться функцией сохраненного поиска и просто получать новые объявления по интересующей модели авто на электронный почтовый ящик. Время на поиски автомобиля заметно сокращается – не приходится постоянно мониторить разные сайты.

Лента с объявлениями обновляется автоматически каждые 10 секунд, поэтому пользователь видит самые новые предложения. Модельный ряд машин разнообразен. С помощью UPOOL.RU можно приобрести любой автомобиль: легковой, грузовой, для перевозки пассажиров. Объявления, показанные в ленте, собраны со всех регионов России. Но если вам нужны конкретные объявления из Москвы, достаточно правильно настроить фильтр по региону.

Как говорилось выше, перед покупкой транспорта можно проверить его по VIN. Для этого нужно зайти в соответствующий раздел сервиса, внести необходимые данные и дождаться обработки запроса. Вы получите самую актуальную информацию о машине, собранную с разных страховых компаний, и после этого сможете принять решение, заслуживает ли выбранное авто вашего внимания.

Собрались приобретать автомобиль в салоне? Сервис UPOOL.RU стремится к тому, чтобы сделать автомобильный рынок Москвы безопасным. На сайте есть раздел «Рейтинг автосалонов», в котором можно оставлять отзывы по автосалонам, расположенным в столице. Рейтинг создается методом голосования пользователей сайта: достаточно зайти в раздел, чтобы понять, куда стоит обращаться, а какое место стоит обходить стороной.

Чем полезен сервис для продавцов

Для предпринимателей, занимающихся автомобильным бизнесом, UPOOL.RU предлагает большое количество разных опций. Здесь можно подавать объявления о продаже авто, вести заметки, сравнивать параметры машин и многое другое. Для наибольшего комфорта пользователей на сайте предусмотрен ночной режим работы, на который переключаются одним кликом. Общение с покупателями происходит либо в личных сообщениях на площадке, либо по телефону, который указывается в объявлении. Но прежде нужно зарегистрироваться. В целом, все быстро, просто и удобно.

Инструкция по работе с сервисом

Как выбрать автомобиль? Для этого нужно сделать следующее:

  1. Зайдите в раздел «Все объявления России»

    upool.ru - instrukcija_shag_1
  2. Здесь вы увидите систему фильтров. Необходимо выставить нужные параметры. Мы, для примера, оставим регион «Москва», выберем марку авто – Ауди, модель – 100. Больше менять ничего не будем. Но вы можете выставлять какие угодно параметры, подбирая автомобиль по году выпуска, типу трансмиссии, объему двигателя, пробегу и прочее. Также можно указать источник, из которого хотите увидеть объявления. Мы остановились на варианте «любой». После настройки фильтров, нажимаем кнопку «Показать предложения».

    upool.ru - instrukcija_shag_7
  3. Перед вами появляется список объявлений о продаже авто. Некоторые из них уже с проверенным VIN. Листайте список, пока не найдете подходящую модель. Мы остановимся на первой.

    upool.ru - instrukcija_shag_3
  4. Перед нами открывается описание автомобиля. С левой стороны можно увидеть бесплатный отчет по VIN, в котором написано, что машина не участвовала в ДТП, на нее нет юридических ограничений, а технические характеристики соответствуют заявленным.

    ​​​​​​​ upool.ru - instrukcija_shag_4
  5. Теперь нам нужно обратиться к продавцу лично. Телефон опубликован чуть выше фото машины. Нажмите «Показать телефон» и позвоните продавцу автомобиля.

Теперь давайте разберемся, как подать объявление о продаже авто на сайте. Что для этого сделать?

  1. Нажмите на кнопку «Разместить объявление».

    ​​​​​​​ upool.ru - instrukcija_shag_6
  2. На этом этапе введите всю информацию о б/у авто пошагово. Перед вами откроется форма: заполняйте ее поэтапно. Сначала введите марку машины, затем модель, укажите состояние, цвет, пробег, другие параметры, прикрепите фото и видео, заполните описание, оставьте контакты и опубликуйте объявление.

    ​​​​​​​ upool.ru - instrukcija_shag_5

Если все заполнено правильно, ваше объявление после модерации будет показано в общем списке на сайте.

И еще, если у вас возникли вопросы по использованию сервиса, вы можете быстро обратиться к консультанту UPOOL.RU онлайн. Для этого нажмите на окошко формы в правом нижнем углу сайта и напишите сообщение.
​​​​​​​ upool.ru - instrukcija_shag_2

Однозначно, UPOOL.RU – один из самых комфортных, понятных сервисов для ведения автобизнеса.

Как выбрать подержанный автомобиль: UPOOL.RU рекомендует

По статистике, количество покупаемых б/у автомобилей в России увеличивается ежегодно. Интерес сограждан легко объясняется: подержанный автомобиль дешевле нового. Но чтобы не ошибиться, нужно серьезно отнестись к проблеме выбора подержанной машины. UPOOL рекомендует поступить таким образом:

  1. Для начала выберите ТС. Где лучше смотреть объявления о продаже авто? Конечно, на сайтах, где их больше, где объявления постоянно обновляются. Нужно, чтобы информация была актуальной, иначе на поиск уйдет много времени. Выбирайте транспорт с учетом целей его применения. Для городских поездок подойдет хэтчбек, для загородных – седан, для больших семей и перевозок габаритных вещей – универсал. Учитывайте тип привода. Более маневренные и устойчивые на трассе – полноприводные и переднеприводные машины. Важен и тип трансмиссии. МКПП стоит меньше, АКПП проще в управлении.
  2. Проверьте историю, прежде чем купить авто. Это можно сделать, в том числе, и на сервисе UPOOL. Здесь предусмотрена возможность проверки машины по VIN. После проверки можно узнать:
    • участвовало ли ТС в ДТП;
    • какой реальный пробег у машины;
    • факты обременения;
    • реальное число владельцев;
    • работал ли автомобиль в такси;
    • сведения об ОСАГО и прочее.
  3. Пообщайтесь с продавцом, например, по телефону. Учтите, что с вами может разговаривать перекупщик, а вариант с посредником – не то, что нужно. Часто перекупщики перепродают ТС дороже его реальной цены. У владельца машины узнайте о пробеге, ДТП, обременениях, техническом обслуживании. Если информация, которую сообщит владелец, не будет совпадать с полученными после проверки сведениями, можете намекнуть ему, что знаете об автомобиле все. Вероятно, вы добьетесь снижения цены.
  4. Проверьте техническое состояние. Этот этап – самый важный. Осмотр авто с пробегом должен проходить тщательно. Лучше сделать это в проверенном автосервисе.
  5. Согласуйте цену. Торгуйтесь. Для этого акцентируйте внимание на таких моментах, как:
    • найденные в автомобиле неисправности, которые нужно устранять;
    • внешние дефекты, например, отсутствие дворника;
    • внутренние недостатки, например, грязь в салоне, потертая обивка;
    • отсутствие второго комплекта ключей, зимней резины, динамиков и прочего.
  6. Оформите документы. Если цена устраивает, и вы точно решили купить б/у авто, переходите к этому этапу. Но учтите, что от сделки лучше отказаться, если:
    • на ТС есть обременения;
    • номера VIN, государственный или номер кузова не совпадают с информацией, указанной в отчете по проверке.
    В целом, порядок действий по оформлению автомобиля сейчас упрощен. Продавец и покупатель заключают договор купли-продажи, потом владельцу выдают документы на авто с внесенными в них новыми данными. Остается в течение 10 дней поставить транспорт на учет в ГИБДД и оформить страховку.

После покупки автомобиля проведите ТО в автосервисе. Поменяйте масло, антифриз, тормозную жидкость, проведите балансировку колес, замените фильтры. Можно сделать диагностику ходовой части и по ее результатам поменять изношенные детали. При необходимости пройдите техосмотр.

Удачного приобретения!