Китайский Алиэкспресс стал буквально вторым домом для российских покупателей, в том числе автовладельцев. Туда же можно причислить и многие европейские и американские интернет-магазины, радующие глаз доступными ценами и разнообразием ассортимента.

Отследить посылку — Почта России и другие операторы на сайте ГдеПосылка

Даже длительность доставки не останавливает покупателей в стремлении заказывать все больше, особенно это касается жителей мегаполисов. Зажатые в тисках плотного рабочего графика, они не имеют возможности свободно разгуливать по торговым центрам, поэтому отдают предпочтение именно виртуальному формату покупок. Поскольку большинство заказов по-прежнему обслуживается государственным почтовым оператором, то возникает логичный вопрос — как же отслеживать посылки Почты России?

Для этих целей предусмотрены специализированные сайты-поисковики, с помощью которых можно следить за ходом доставки в режиме реального времени. Механизм их работы приблизительно одинаков, а основным инструментом поиска является трекинг-номер. Зная цифровой код того или иного отправления, легко контролировать движение заказа, вплоть до прибытия товара в конечный пункт выдачи. Отследить посылку Почта России можно на сайте ГдеПосылка, основными достоинствами которого по сравнению с похожими сервисами является бесплатный доступ и отсутствие обязательной регистрации. Приятно впечатляет и простой функционал, разобраться в котором можно с легкостью. На главной странице размещена поисковая строка, куда непосредственно и нужно вводить трек-код интересующего отправления.

Система считывает запрос, проверяет его по базе данных и отображает на экране всю доступную на текущий момент информацию. А именно, перечень контрольных пунктов, пройденных товаром на момент обращения. Поскольку в процессе транспортировки могут подключаться и другие перевозчики, то отслеживать посылку Почты России было бы трудно из-за языкового барьера. Чтобы решить проблему и максимально упростить восприятие выводимых сведений, программа сервиса автоматически переводит все данные на русский язык. Также пользователи могут настроить переадресацию отчетов на свой емейл, указав его адрес в настройках личного аккаунта. Как только товар поменяет статус пересылки и покинет очередной промежуточный пункт сортировки, на почтовый ящик поступит соответствующее письмо. Для общения и обмена опытом предлагается зарегистрироваться на форуме GdePosylka. Удачного поиска!