На стенде компании Cadillac в экспозиции Los Angeles Auto Show 2018 гордо красовалась новая версия полноразмерного внедорожника премиум-класса Escalade под названием Sport Edition.

Вести из Лос-Анджелеса: Cadillac Escalade получил спортивную модификацию

В техническом плане этот роскошный красавец не изменился: под его капотом по-прежнему находится бензиновый V8 объёмом 6,2 л. и мощностью 426 л. с. Этот классический шедевр американской гигантомании, как и на базовой модификации, трудится в паре с 10-диапазонной АКПП. Привод может быть как задний, так и полный.

Отличия Cadillac Escalade Sport Edition – в его внешности. Новую версию сделали более агрессивной, избавив от всех хромированных деталей – зеркальный блеск сменился чёрным цветом. К этому добавилось 22-дюймовое «литьё» (тоже чёрное) с низкопрофильными шинами дорожного рисунка и кое-какие изменения в обвесе, которые очень подошли к гранёным формам внедорожника.

Салон автомобиля показан не был, но знатоки утверждают, что его отделка выполнена в тёмных тонах с обилием того же чёрного цвета. Одним словом, этот великан пребывает явно в мрачном настроении.

Cadillac Escalade Sport Edition поступит в продажу в начале 2019 г. Его 1-м рынком сбыта станут США, где стоимость автомобиля будет начинаться с 84 800 долларов.