Флагманский седан Cadillac CT6 появится на российском рынке уже в этом году. Новинка будет конкурировать с Mercedes-Benz S-класса и BMW 7 серии. Пока не известны ни цены, ни комплектации, но с учетом, что автомобиль импортируется, то можно посмотреть, какие варианты Cadillac CT6 уже существуют.

Cadillac CT6 вид сбоку

В США седан Cadillac CT6 комплектуется тремя бензиновыми двигателями на выбор - турбированными 2.0 и 3.0 (V6) и атмосферным 3,6 (V6). К ним пару идет 8-диапазонный «автомат» - без альтернативы.

Специалисты ожидают, что на российский рынок будет поставляться для начала именно полноприводная версия с атмосферным двигателем 3.6 V6. Cadillac CT6 может оснащаться четырехзонным климат-контролем с ионизатором, аудиосистемой Bose Panaray с 34 динамиками, а также мультимедийной системой CUE с 10,2-дюймовым экраном. Ну не считая самых стандартных опций, конечно.

Cadillac CT6 салон

Купить Cadillac CT6 в США можно примерно за 54 тыс. долларов в минимальной комплектации. Тут интересно то, что эта цена примерно ниже на 30 тыс. долларов, чем просят за BMW 7 серии. Скорей всего на российском рынке стоимость «Кадиллака» так же будет ниже, чем у «коллег» от немецкого производителя.

Стоит так же отметить, что данная модель ожидалась на российском рынке гораздо раньше. И даже сообщалось о планах по старту продаж Cadillac CT6 в России уже в 2016 году. Седан был презентован в 2015 году на автосалоне в Нью-Йорке. Так что новинка не так уж и нова.