Официальный тизер нового компактного кроссовера Cadillac XT4 опубликован в Сети. Видеролик и пара фотографий появился незадолго до премьеры новинки, которая должна состояться 27 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

2018_Cadillac_Oscars_Creative_The_2019_Cadillac_XT4_2

Модель дополнит линейку автомобилей сегмента SUV от американского бренда. Сейчас компания предлагает только большой внедорожник Escalade, кроссовер XT5 - XT4 будет еще меньше по размерам и "закроет дыру" в этой линейке. Причем в компании обещают, что это будет "первой ласточкой" - далее линейку кроссоверов дополнят еще 5 моделей, которые будут появляться по одной в полгода.

Появление этой модели на рынке считают достаточно важным для компании (да и для рынка) событием, поскольку в этом сегменте сейчас свои модели представили практически все крупные производители. При этом специалисты отмечают, что Cadillac XT4 ближе по размерам, например, к BMW X3 и Audi Q5, но станет конкурировать в том числе и с более компактными BMW X1 и Audi Q3. 

Что касается двигателей, то Cadillac XT4 должен получить турбированный мотор объёмом 2,0 литра и мощностью 250 л.с. плюс гибридную силовую установку. Других технических подробностей пока не сообщалось.

От премьеры до старта продаж пройдет достаточно много времени - только к осени новинка появится на рынке США, а уже потом новый кроссовер начнут продавать в Европе и Китае. Предполагается так же, что стоимость Cadillac XT4 должна составить примерно 30 тыс. долларов - в соответствии с ценами конкурентов.

2018_Cadillac_Oscars_Creative_The_2019_Cadillac_XT4