Renault Arcana - вот название нового кроссовера, который французская компания будет выпускать на своем московском заводе. Перед обещанной премьерой на Московском автосалоне компания показала элемент экстерьера новинки с означенным логотипом.

Renault Arcana логотип тизер

Сообщается, что название это в переводе с латинского Arcanum означает "тайна". По всей видимости, такое название должно подчеркнуть уникальность нового кроссовера, на которую делают ставку маркетологи автопроизводителя. 

По крайней мере в официальном пресс-релизе подчеркивается, что компания будет ломать существующие стереотипы и формировать совершенно новый тренд в С-сегменте. Старт продаж новинки запланирован на 2019 год - в России Renault Arcana появится сразу же.

Renault Arcana тизер экстерьера

Презентация новинки должна стать одним из главных событий ММАС-2018 - она состоится уже 29 августа. Пока Renault показала только название нового автомобиля, а незадолго до этого - тизер с экстерьером передней части кроссовера. Ранее сообщалось, что новый кроссовера будет собираться на той же платформе, что Duster и Kaptur, также собираемые в Москве.