Компания Renault показала первое изображение автомобиля, мировая премьера которого пройдет на Московском Международном Автосалоне в конце августа.

Новый кроссовер Renault перввый тизер

На тизере показан образ новой глобальной модели — кроссовера C-сегмента, выпуск которого начнется в России. Мы уже писали об этой новинке от французского бренда, над которой работают в российском офисе компании.

Соответственно, Россия станет первой страной, где начнутся производство и продажи автомобиля - кроссовер будет собираться на московском заводе Renault.

В компании подчеркивают, что выбор руководства пал именно на московский завод благодаря высоким стандартам качества, которые здесь поддерживаются. В Renault также считают, что новая модель станет настоящим прорывом для российского рынка SUV, поскольку будут представлены инновационные решения.

Ранее уже сообщалось, что Renault начнет производство нового кроссовера C-сегмента в кузове купе. Собираться автомобиль будет на той же платформе, что и другие модели, выпускаемые на московском заводе - например, Duster и Kaptur.