Иногда водителю надо срочно продать легковой автомобиль, грузовик или микроавтобус. Сделать это бывает довольно сложно. Найти хорошего покупателя - непросто.

Поэтому многие автовладельцы предпочитают обращаться в специализированные компании, такие как https://avto-sokol.ru/vikup_avto/srochnyy-vykup-avtomobiley/.

С их помощью продать машину очень просто. Подобные фирмы проводят сделку быстро. Вы сможете продать свою машину буквально за пару дней. Сотрудничество с такими фирмами становится все более популярным.

В этой статье вы узнаете как работает срочный выкуп авто. Мы предоставим всю необходимую информацию. После прочтения статьи, вы будете знать, как работают специализированные фирмы, занимающиеся скупкой автомобилей.

Причины воспользоваться срочной продажей авто

Продажа авто — сложная и громоздкая процедура. Самостоятельно справиться с ней довольно сложно. Особенно, если вам нужно срочно продать машину. Решение этой задачи может растянуться на длительное время.

Как мы уже писали выше, чтобы быстро продать машину, нужно обратиться в одну из специализированных фирм, занимающихся скупкой авто. Так вы сможете получить необходимую вам сумму.

С компаниями-автоскупщиками работать легко. Преимущества следующие:

  1. Высокий уровень безопасности. Каждый этап сделки выполняется с соблюдением норм российского законодательства. С помощью специализированной фирмы, вы сможете продать авто на 100% легально, с соблюдением всех актуальных требований.
  2. Комфортность. Чтобы заключить сделку, вам даже не придется приходить в офис компании. Достаточно подать заявку в онлайн-режиме. Оценка транспортного средства произойдет на вашей территории, поэтому вам не придется выходить из дома.
  3. Скорость. На процедуру установления цены машины и заключение договора уходит не более трех дней. В некоторых случаях можно продать транспортное средстао еще быстрее. Вопрос срочности сделки необходимо разрешить сразу же. Большинство компаний дают ответы в течении 1-2 дней.
  4. Мгновенная оплата. После подписания договора, передачи документов и ключей, продавец получит свои средства. Компании, как правило, платят по безналу. Однако, если в этом есть необходимость, фирма может отдать наличные.

Перечисленные выше преимущества наглядно демонстрируют, почему услуга «срочный выкуп авто» так популярня в России. Насколько дешевле в этом случае будет стоить машина — вопрос сложный.

При срочной продаже, стоимость машины может быть занижена на 20%. Это не так уж и много, ведь автолюбителю не надо тратить время на расклейку объявлений и походы к нотариусу.

Как происходит сделка?

Большинство компаний, специализирующихся на скупке машин, работают по одному и тому же принципу. Схема довольно простая и понятная:

  1. Подготовка заявки. Сначала вам нужно правильно составить объявление о продаже машины. Большинство фирм дает возможность формировать заявки в режиме онлайн, прямо на сайте компании. Необходимо указать модель, марку, год изготовления и пробег. Также заполните графу «Контакты для обратной связи».
  2. Оценка авто. Если ваша заявка заинтересовала фирму, ее представитель выйдет с вами на связь. Следующим шагом будет определение стоимости машины. Сотрудник компании договорится с вами о дате и времени встречи. Оценщик, прежде всего, заинтересуется техническим состоянием салона, кузова и ходовой. Он также может подвергнуть изучению другие элементы конструкции машины.
  3. Расчет стоимости. После завершения предыдущего этапа, сотрудник компании определяет стоимость машины на основе сформированного отчета. На операцию влияют многие факторы.
  4. Закрытие сделки. На последнем этапе подписывается договор купли-продажи. Если обе стороны удовлетворены, операция закрыта. Сразу же после подписания документов, продавец получает указанную в договоре сумму, а покупатель - ключи и документы.

Сотрудничать с фирмами, специализирующимися на скупке авто, довольно легко. Процесс подготовки и подписание договора купли-продажи занимает немного времени.

Поэтому многие автовладельцы продают своих «железных коней» таким компаниям. Все происходит предельно быстро и оперативно.

Что нужно для выкупа

Для совершения сделки купли-продажи нужно иметь на руках определенный пакет документов. Без него продать авто будет намного трудней. Убедитесь, что у вас есть все необходимые бумаги. Приводим полный перечень:

  1. Гражданский паспорт владельца авто.
  2. Автомобильный паспорт. Можно предоставлять оригинальный документ или дубликат.
  3. Свидетельство о госрегистрации. Эта бумага нужна в том случае, если авто не сняли с учета в МРЭО.
  4. Письменное подтверждение прохождения машиной технического осмотра (если такой документ есть в наличии).
  5. Сервисная книжка. Документ является подтверждением того, что машины проходила ТО.

Владельцы авто, приобретенных в кредит, обязаны проинформировать об этом покупателя. Ему нужно предоставить кредитный договор для ознакомления. Кроме того, автовладелец должен уведомить банк о том, что желает продать машину. Необходимо предоставлять исключительно актуальные документы. В противном случае, сделка признается недействительной.