Автомобиль, побывавший в аварии, достаточно сложно потом продать. Не лучше ли его продать сразу? Не слишком ли это рисковано? И кто готов купить разбитый автомобиль?

Особенности выкупа автомобилей после ДТП

Обычно на это требуется наличие свободного времени и сил. Это связано с тем, что авто после дтп нужно обязательно ремонтировать. Каждый владелец битого авто понимает также, что перед продажей нужно провести специальную подготовку машины.  В то же время все покупатели при покупке автомобиля  хотят сразу на нем ездить.

Поэтому выкуп авто после ДТП пользуется сейчас очень высоким спросом. Многие автомобилисты заранее выбирают такие службы - никто не застрахован, всякое бывает - и записывают контакты заранее выбранной компании. Важно так же найти контакты компании=скупщика, которая работает там, куда вы планируете поехать. Скажем, поедите в Москву - изучите здесь условия и запишите контакты.

Почему выгодно продавать авто после ДТП?

Эта услуга позволяет продавцу получить максимальную рыночную стоимость за автомобиль, который попал в  аварию. При этом можно забыть обо всех расходах и проблемах, связанных с ремонтом и подготовкой авто к продаже.

Кроме того, данная операция проводится очень быстро. На нее обычно отводится всего несколько часов. В течение этого времени будет проведена процедура оценки и оформлены все документы. Также производится полный расчет с продавцом. Нередко в дополнение к данной услуге продавцу может быть предоставлена возможность по бесплатной эвакуации автомобиля с места ДТП. Также его можно забрать непосредственно со стоянки.

В настоящее время автовыкуп после ДТП является совершенно безопасной юридической операцией. При этом он позволяет максимально выгодно и оперативно реализовать автомобиль после любой аварии.  Тем более, что ДТП может случиться с каждым водителем.  Самым лучшим решением будет продажа авто после ДТП, чем его самостоятельный ремонт и реализация.

Преимущества выкупа автомобиля

Обычно стоимость попавшей в аварию машины ниже рыночной цены, так как на восстановление битых авто и их продажу в дальнейшем придется потратиться. Но объявления вида "продам авто после дтп" сейчас можно встретить достаточно часто. При этом в условиях высокой конкуренции между компаниями-скупщиками можно рассчитывать на бесплатный выезд специалиста для оценки состояния транспорта. Также может стать доступной и услуга бесплатного эвакуатора.  Всю сумму за авто можно получить наличными после подписания необходимых бумаг.

Таким образом, владелец разбитой машины избавляется от поиска лучшего сервиса для ремонта машины. Также ему не придется искать запчасти, чтобы ее восстановить. Все вопросы по переоформлению автомобиля относятся к ответственности юриста компании-скупщика. Беспокоиться о месте  для хранения битого авто также не потребуется.

Если машина имеет сильные повреждения, ее можно сдать только на металлолом. При этом в результате выкупа владельцу  машины не придется выполнять самостоятельную транспортировку машины для утилизации. Кроме того, он сможет получить неплохую денежную компенсацию. Таким образом, независимо от состояния выкуп автомобиля после аварии принесет только преимущества для его владельца.