Изображения серийной версии нового кроссовера Volkswagen Tayron попали в Сеть. Немецкая компания предоставила реальные фотографии модели при регистрации модели для продажи на китайском рынке.

Volkswagen Tayron 1

Именно в Китае должны стартовать продажи новинки, о выходе на рынки других стран пока ничего не сообщается. Собственно, сама модель выпускается в Китае на совместном предприятии Volkswagen и китайского FAW.

Полноприводный Tayron получит так же спортивную версию R-Line, которая будет отличаться от базовой версии соответствующей отделкой. К слову, система полного привода доступна опционально. В остальном автомобиль "узнаваем" - он построен на платформе MQB и получил двигатель TSI объёмом 2,0 литра мощностью от 186 до 220 л.с. В паре с ним работает семиступенчатый «робот» DSG.

Volkswagen Tayron 2

В модельной линейке представленных здесь кроссоверов немецкой компании Tayron займет место между удлиненной версией VW Tiguan L, известной в Европе под названием Allspace, и VW Teramont. Длина Volkswagen Tayron составляет 4 589 мм, а размер колесной базы – 2 731 мм. По обоим этим параметрам новинка меньше названных "коллег". 

Tayron уже в базовой версии получит системы стабилизации и предотвращения столкновений, ABS, EBD, светодиодные передние и задние фары, панорамную крышу и адаптивный круиз контроль с функцией распознавания дорожных знаков.

Volkswagen Tayron 4