Немецкий автопроизводитель Volkswagen в ближайшее время обещает привезти новый Touran в Россию. Минивэн в третьем поколении получил как внешние, так и внутренние изменения.

Volkswagen Touran

Новинка имеет спортивный и динамичный дизайн, во многом позаимствованный у нового Volkswagen Passat.

Моторная гамма нового Volkswagen Touran включает в себя три бензиновых двигателя мощностью 110, 150 и 180 л.с. и три дизельных агрегата мощностью 110, 150 и 190 л.с.. Компания обещает, что расход топлива снизился на 19%.

Салон автомобиля стал просторнее, появились новые складные кресла, которые предполагают несколько версий трансформации салона. В длину машина стала длиннее на 63 мм, но при этом вес Touran снизился на 62 кг. 5-местная версия автомобиля стала располагать самым большим багажным отсеком (743 л) в своем классе.

Впервые в Touran применяется электропривод для открывания и закрывания крышки багажника, а также функция автоматического открывания багажника Easy Open. Среди списка доступных опций -  светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль с функцией аварийного торможения City, ассистент движения в пробке, система контроля за рядностью с ассистентом выезда с парковки, а также электронный помощник движения с прицепом Trailer Assist. Пассажиры оценят новый трёхзонный климат-контроль Pure Air и увеличенную панорамную крыша размера XXL. Мультимедийная система сможет синхронизироваться практически со всеми смартфонами через приложения Cam-Connect, MirrorLink, CarPlay and Android Auto.

К сожалению, точной даты выхода автомобиля на российский рынок не сообщалось. Цена новинки также неизвестна.