Сообщения о продолжении выпуска модели Lada Priora оказались ошибочными. Недавно СМИ сообщили о продлении ОТТС этой модели, то есть разрешении выпускать её и дальше. Однако "АвтоВАЗ" не планирует этого делать, а получении сертификата оказалось ошибкой системы.

lada priora

По крайней мере, 13 июля собрали последний кузов с надписью «Последний!». Последний экземпляр "Приоры" должен покинуть конвейер на следующей неделе. Всего в 2018 году "АвтоВАЗ" таким образом выпустит чуть более 7 тысяч автомобилей Lada Priora, на чем история модели закончится.

Полученный же ОТТС, как пишет Drom.ru, продлили автоматически, что можно считать технической ошибкой сертификационного органа. 

Но интересно, что в этом документе оказались данные и о некоторых изменениях, что так же подтолкнуло журналистов на мысль о продлении выпуска "Приоры". Так, согласно новому ОТТС, на автомобиле могли появиться новые топливные форсунки Continental и Delphi, а в качестве разрешенного для использования топлива ещё и 92-й бензин. 

С учетом, что сам "АвтоВАЗ" не сообщает официальной информации по поводу прекращения либо продолжении выпуска Lada Priora, остаётся только ждать новостей. Напомним, ранее сообщалось, что модели Lada Priora и Lada Kalina уйдут с рынка, где останется только выпускающейся на той же платформе Lada Granta, но зато сразу в четырех видах кузова.