Volkswagen Jetta пока больше не будет производиться в России. Производство локализованной российской версии немецкого седана, которая выпускалась в Нижнем Новгороде на заводе "ГАЗа", приостановлено.

Volkswagen Jetta

Выпуск Jetta прекращен ещё в конце апреля. Остановка в производстве связана со сменой поколений конкретно этой модели. Никаких изменений в планах по выпуску других моделей компании в России не предвидится.

Что касается конкретно Volkswagen Jetta, то новое поколение модели должно появиться в российской продаже в 2019 году. Правда, к этому времени локализовать производство новинки не получится - российские поклонники WV получат возможность купить "настоящую иномарку". Начало импорта ожидается во второй половине 2019 года.

При этом известно, что новое поколение Jetta уже появилось на рынке - мировые продажи Jetta стартовали в марте. Но начать продажи в России пока нет возможности - необходимо решить вопрос с обязательным подключением системы "ЭРА-Глонасс". 

Перед закрытием производства компания сделала определенный задел и уже собранных автомобилей при нынешнем уровне продаж должно хватить как минимум до конца 2018 года. В этом году уже реализовано около 1400 экземпляров - за 4 первых месяца. Как предположили "Ведомости", на складе сейчас находится около 3 тыс. автомобилей этой модели. Так что продажи пока продолжаются.