Обновленная версия седана Volkswagen Jetta, как и планировалось после её премьеры на последнем автосалоне в Детройте, поступила в продажу. Новая модель стартовала с мексиканского рынка, где ценник на новинку начинается от 330 000 песо. В рублях это чуть больше 1 миллиона рублей. 

Новое поколение седана Volkswagen Jetta появились в продаже 

Информация о цене на новый Volkswagen Jetta интересна тем, что ранее в компании анонсировали именно эту особенность новинки - её низкую цену. Но в других странах, конечно, она может стоить больше - Jetta производится именно в Мексике, ввозные пошлины вполне могут увеличить цену для других стран.

Стоит так же учесть, что в Россию обещали привести именно вариант мексиканской сборки. Актуальная версия Volkswagen Jetta в России продается по цене от 1 129 000 рублей. Думается, новое поколение будет стоить не меньше. Но проверить это предположение можно будет не ранее 2019 года.

По старту мексиканских продаж так же стали известны и комплектации Volkswagen Jetta. Всего их три - Comfortline, R-Line и Highline.  Они имеют стандартные отличия "по возрастающей". По рекламным материалам видно, например, что в каждой комплектации - разные колесные диски.

Комплектации Volkswagen Jetta 2019

Во всех версиях новинка оснащается одним двигателем 1.4 TSI мощностью 150 л.с. - этот "движок" уже стоит на многих моделях WV. Комплектации кроме прочего отличаются включенными в них КПП: для двух младших версий доступны "механика" и "автомат" на 6 ступеней, а для старшей - только "автомат".

Как уже не раз сообщалось, новая Jetta построена на единой с VW Golf и Audi A3 платформе MQB. Переход на новую платформу предполагает кроме прочего, что автомобиль немного поменяет размеры, став чуть больше текущей версии.

Что касается экстерьера модели, то отмечается появление новой, более широкой радиаторной решетки и светодиодных фар, которые будут доступны сразу в базовой комплектации. В качестве опций - множество систем помощи, звуковая система BeatsAudio, цифровая приборная панель Digital Cockpit, адаптивный круиз-контроль и т.п.