В Сети появилось первое официальное изображение нового седана Volkswagen Jetta. Оно было представлено на презентации VW North America. Напомним, до премьеры новинки осталось немного и можно считать это пиаром - премьера модели состоится на автосалоне в Детройте в январе.

Рендер нового седана Volkswagen Jetta

Известно, что новый седан Volkswagen Jetta построен на платформе MQB, а сборка идёт в Северной Америке на заводе в Мексике. Новинка будет оснащена двигателем на 1,4 л мощностью 150 л.с. и двигателем 2,0 л мощностью свыше 211 л.с. Будет так же представлена для отдельных рынков линейка менее мощных моторов, например, объемом 1,6 л и мощностью 110 л.с. 

Цена на новый Volkswagen Jetta пока неизвестна, тем более для российского рынка. Стоимость версии, которая представлена в российской продаже сейчас, стартует от суммы чуть менее 1 миллиона рублей. 

Ранее мы уже публиковали фотографии нового Volkswagen Jetta 2019 модельного года, который смогли получить фотошпионы. Стоит отметить, что там модель выглядит менее впечатляюще, чем на рендере.