Эскиз своего нового внедорожника опубликовала компания Skoda. Новинка предназначена специально для Китая и станет третьим чешским автомобилем класса SUV на местном рынке. 

  • Skoda новый кроссовер для Китая 0
  • Skoda новый кроссовер для Китая 1
  • Skoda новый кроссовер для Китая 2

В Китае уже представлено два внедорожника чешской компании - Kodiaq и Karoq. За первые три месяца 2018 года продажи этих двух моделей составили более 30% от общего объёма продаж автомобилей Skoda. На ближайшем автосалоне в Пекине будет представлен и третий кроссовер. 

Руководство Skoda уверено, что именно сегмент SUV является "локомотивом" развития бизнеса компании на китайском рынке. Который, кстати, является для чешской компании самым крупным - здесь продается около 25% всех выпущенных под маркой Skoda автомобилей. По данным за 2017 год - это около 325 тысяч машин.

В компании подчеркивают, что при разработке нового внедорожника учли предпочтения китайских автолюбителей. Правда, пока не сообщается, какие конкретные особенности, связанные именно с предпочтениями местной публики, получит новый кроссовер. 

Что касается опубликованного тизера, то отмечается несколько моментов. Решетка радиатора и головная оптика визуально выглядят как один блок, а задняя часть получила, как определили это в компании, "кристаллические мотивы". 

Насколько можно понять, в планах чешской автокомпании - дальнейшее расширение линейки внедорожников, созданных специально для китайского рынка. Наверняка в недалеком будущем можно будет увидеть и автомобили с электродвигателями - как известно, в Китае планируют перевести весь автопарк страны на электромобили.