В комплектацию ​​автомобилей Skoda Octavia и Skoda Superb будут входить самокаты - для тех, кто вынужден парковаться слишком далеко от нужного места.

Самокаты Skoda

Конечно, такой "добавочный транспорт" не будет предлагаться в базовой комплектации - но его можно будет выбрать как опцию при покупке авто. Возможно, купить самокат можно будет и отдельно - если будет пользоваться спросом, почему бы и нет. Новинка появится в продаже во второй половине 2018 года.

Сам самокат будет складным и даже разборным. В сложенном виде, как сообщают в компании, его размеры составляют 41 см на 48 см. Так же подчеркивается, что в конструкции использован алюминий, поэтому вес этого двухколесного ТС не превышает 5 кг. Максимальная нагрузка - 100 кг.

Skoda самокат

Разумеется, в компании поработали над дизайном, поэтому самокат смотрится достаточно стильно. Кроме того, дизайн выполнен в фирменных цветах бренда - черном и зеленом. Автопроизводитель даже намерен провести официальную премьеру своей новинки на автосалоне в Женеве.

Предназначение самоката как средства "доезда" тоже сформулировано в самой компании. Самокаты как способ быстрого передвижения по городу достаточно популярны по всему миру, так что поклонникам бренда новинка вполне может прийтись по вкусу. А с учетом актуальности темы экологии - новинка от Skoda даже в тренде.