Новое поколение внедорожника Volkswagen Touareg представлено в рамках специального мероприятия в Пекине. Премьера эта ожидаема - мы недавно писали про рекламную акцию в поддержку премьеры модели - сошедший с конвейера в Словакии Volkswagen Touareg своим ходом доехал до столицы Китая, где и был представлен публике 23 марта.

Volkswagen Touareg в Пекине Райнер Зитлоу на премьере Volkswagen Touareg 2018 в Пекине 23 марта

Напомним, мы писали про эту акцию, в ходе которой, например, российские поклонник бренда удивлялись неожиданному появлению нового Touareg на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, да ещё и в камуфляже. К слову, Райнер Зитлоу и его команда - те люди, которые совершили это путешествие - присутствовали среди почетных гостей на пекинской премьере. 

Премьера в Китае - это еще не старт продаж. Первые серийные версии Volkswagen Touareg появятся только в августе 2018 года. Тогда же новинка должна появиться и на российском рынке. А вот уже в 2020 году немецкий производитель планирует организовать производство модели на заводах компании в России, Мексике и Аргентине.

Volkswagen показал в Пекине новый Touareg Фото с премьеры Volkswagen Touareg 2018 в Пекине 23 марта

Дебютировавший в Пекине WV Touareg построен на модульной платформе MLB Evo, которая уже используется для целого ряда моделей компании. Внедорожник получил полноуправляемое шасси и пневматическую подвеску. В качестве двигателей ожидаются бензиновые и дизельные моторы объёмом 2 и 3 литра. 

Концепция оформления интерьера для обновленной версии кроссовера будет называться Innovision Cockpit. Известно, что новый Touareg получит 12-дюймовую виртуальную приборную панель. Так же мультимедиа-комплекс получил 15-дюймовый дисплей на центральной консоли - на него вынесено управление электронными системами автомобиля. 

Volkswagen показал в Пекине новый Touareg 2018 Фото с премьеры Volkswagen Touareg 2018 в Пекине 23 марта