Обновленный Volkswagen Touareg и совершенно новый кроссовер Volkswagen Teramont появятся на российском рынке уже в первой половине 2018 года. Представители немецкого производителя официально подтвердили даты появления новинок.

Так стало известно, что Volkswagen Teramont поступит к российским дилерам бренда в конце весны, а в течение лета в Россию приедет и новая версия Volkswagen Touareg. Такую информацию со ссылкой на представителей компании сообщило агентство "Автостат".

Volkswagen Teramont Volkswagen Teramont

Семиместный Volkswagen Teramont появился на мировом рынке в 2016 году, а вот до российского рынка в итоге доедет через 2 года. Автомобиль производится на заводах в Китае и США  - для российского рынка, по некоторой информации, будут поставляться экземпляры из США.

Сообщается так же, что VW Teramont относится к сегменту B-SUV, доля которого на рынке сейчас небольшая, но в компании верят в потенциал этой ниши. Она так же подчеркнула, что российским покупателям будет предложено несколько вариантов комплектаций, которые уже сформированы с учетом предпочтений российского потребителя.

Volkswagen Touareg Volkswagen Touareg

Что касается новой версии Volkswagen Touareg, то в апреле ожидается его официальная мировая премьера, которая состоится на автосалоне в Пекине. Предполагается, что модель получит ряд улучшений и станет несколько дороже актуальной сейчас версии. Некоторые специалисты предполагают, что он уйдет из нынешнего ценового сегмента, который как раз долен будет занять VW Teramont.