Volkswagen готовится к мартовскому автосалону в Пекине - в Сети появился первый официальный скетч обновленного кроссовера Touareg. 

Volkswagen Touareg, первый скетч дизайна

Это будет третье поколение Touareg - бренд появился в 2002 году и за 15 лет по миру продано более одного миллиона экземпляров кроссовера. В компании надеются, что новая версия будет иметь как минимум не меньший успех.

К слову, компания сообщила и о планах привести новинку в Россию уже летом этого года. Это будет автомобиль американской сборки. Предполагается - с учетом цен на американскую версию внедорожника - что стоимость Volkswagen Touareg в Россиии составит примерно 2-2,5 миллиона. 

Новый Touareg построен на платформе MLB Evo - на той же платформе, например, построены Audi Q7 и Porsche Cayenne. Новинка будет полноприводной и получит полноуправляемое шасси, пневмоподвеску, систему стабилизации и много разных систем безопасности.

Что касается линейки двигателей, то на выбор будут предложены два бензиновых объёмом 2,0 и 3.0 литра, а так же дизельный объёмом 3,0 литра. Есть информация о том, что может появиться и гибридная версия.

Известно так же, что дизайн новинки близок к стилистике концепт-кара T-Prime GTE, который был представлен год назад. Глядя на опубликованный скетч, комментаторы говорят, что модель получит более агрессивный дизайн по сравнению с актуальной версией.