Шпионские фотографии нового пикапа Ssang Yong Musso, который автокомпания из Южной Кореи готовит к европейской премьере, появились в Сети. Сообщается, что сделаны они в Женеве, где компания участвует в автосалоне.

  • Фото SsangYong Musso перед премьерой в Женеве 1
  • Фото SsangYong Musso перед премьерой в Женеве 2
  • Фото SsangYong Musso перед премьерой в Женеве 3
  • Фото SsangYong Musso перед премьерой в Женеве 4

Но сделаны фото явно не на стенде, как буквально недавно Mazda6, а на парковке. Впрочем, скоро появятся полноценные фотографии с выставки. Важно, что если уж компания решила провести премьеру этого автомобиля, то скорей всего вскоре он появится в продаже.

Пока пикап SsangYong Musso продается только на южнокорейском рынке, где известен под именем Rexton Sports. Известно так же, что новинка построена на одной архитектуре с вседорожником G4 Rexton, который идет как модель 2018 года. 

Разница между моделями в том, что пикап Musso намного больше размеров донора: в длину - на 245 мм до 5095 мм, в высоту - на 15 мм до 1840 мм, а ширина осталась прежней - 1950 мм. Модель так же на выбор может оснащаться задним или полным приводом. 

Скорей всего, двигатель на европейской премьере у автомобиля будет тот же, которым пикап оснащается на корейском рынке. Речь о турбодизельном моторе XDi220 объёмом 2,2 литра и мощностью 187 л.с. Он работает в паре с "механикой" или "автоматом" на 6 ступеней.