Выбор колесных дисков для любого автомобиля может стать проблемой - правда, чаще приятной. Выбирать есть из чего, производители автомобилей предлагают фирменные диски, другие предлагают диски неоригинальные, но часто не менее качественные и красивые.

Выбираем колесные диски для Range Rover Velar

Бренд Range Rover  отличается не только отличным дизайном самих автомобилей, но и дизайном тех же дисков. Выбор колесных дисков для любого автомобиля может стать проблемой - правда, чаще приятной. Выбирать есть из чего, производители автомобилей предлагают фирменные диски, другие предлагают диски неоригинальные, но часто не менее качественные и красивые. Бренд Range Rover  отличается не только отличным дизайном самих автомобилей, но и дизайном тех же дисков.

Поэтому диски range rover часто отдельная тема для обзоров или обсуждений. Range Rover Velar на российском рынке предлагается в восьми версиях - 3 комплектации в базовой версии, 4 - в версии R-Dynamic и в ограниченной версии First Edition. Разнообразие комплектаций подчеркивает даже выбор между колесными дисками - в зависимости от комплектаций доступны диски диаметром от 18 до 22 дюймов.

И, в общем-то, выбрав ту версию, которую решили купить - вы как правило выбираете и входящие в комплектацию колесные диски. В случае с Range Rover Velar, кстати, есть из чего выбирать - на официальном сайте можно насчитать 17 доступных вариантов, которые отличаются диаметром, количеством спиц, цветом и отделкой.

Классикой можно считать пятилучевые диски, но таких в линейке модели всего два и по умолчанию они ставятся в средней комплектации базовой версии и в комплектации Velar R-Dynamic S. Самыми шикарными варианты многие считают диски со сдвоенными спицами - например, 21-дюймовые Style 5047 с отделкой Diamond Turned.

21-дюймовые колесные диски Style 5047 с 5 сдвоенными спицами и отделкой Diamond Turned Колесные диски Style 5047 с 5 сдвоенными спицами и отделкой Diamond Turned

Впрочем, если среди предлагаемой серии Style подходящих вариантов найти не удалось, всегда можно выбрать диски от Range Rover других серий или вообще неоригинальные диски, правда, тут лучше посоветоваться со специалистами, скажем, менеджерами профильных магазинов. Выбрать диски на лэнд ровер помогут, например, в магазине "Дилижанс" - причем даже в режиме онлайн, заказав затем доставку диски прямо по нужному адресу.

Стоит не забыть ещё и о том, что сама компания Land Rover проводит тесты и имеет определенный тест-список - и касательно дисков, и шин, которые рекомендуется использовать с этими дисками. Поэтому не стоит покупать просто понравившиеся диски без оглядки на то, какую резину будете использовать. 

Впрочем, это уже совет, подходящий для любой марки автомобиля. Можно упомянуть ещё нсекольк отаких общих советов, но в общем-то правильней будет свести их к одному - пользуйтесь услугами специалистов, имеющих доступ к актуальной информации и каталогам, а так же ориентирующихся  в характеристиках нужных вам комплектующих.