Продавца для автомобилей российского проекта «Кортеж» создадут совместно автохолдинг Sollers и НАМИ. По сути это означает, что "рулить" проектом будет Sollers, который на данный момент является российским партнером Ford, SsangYong и Mazda и владеет Ульяновским автозаводом. Опыт большой.

Автомобили проекта «Кортеж» будет продавать владелец УАЗа

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) отвечает за разработку автомобилей проекта и старт их производства. Sollers в данном случае привлечена как компания, которая будет управлять проектом.

"Они даже более оптимистичны в расчетах и в подходах, чем изначально были мы», - приводят СМИ слова главы Минпромторга Денис Мантуров по этому поводу.

Как уже сообщал UsedCars.ru, автомобили проекта "Кортеж" должны появиться в открытой продаже уже в 2018 году. Автомобили проекта, который изначально задумывался как разработчик представительских машин для госструктур, планируется сразу же начать продавать и частникам.

При этом еще 2 года назад сообщалось, что УАЗ будет на основе разработок «Кортежа» соберет свой первый паркетник. Ещё раньше, в 2014 году,  сообщалось о том, что именно Sollers будет производить все модели линейки "Кортеж".