Great Wall в России больше не принимает заявки на кроссовер Haval H8 и, таким образом, продажи этой модели на российском рынке прекращаются. Что заменяет "восьмерку" - ещё не появившийся на рынке Haval H7L или Haval H9, продажи которого недавно стартовали на российском рынке?

Кроссовер Haval H8 уходит с российского рынка

Специализированные СМИ сообщают, что китайская компания не назвала причину данного решения, и высказывают предположения, что H8 сменит семиместный кроссовер Haval H7L. Стоит отметить так же, что недавно в салонах бренда стартовали продажи Haval H9 - возможно, и его появление так же повлияло на уход H8 с рынка.

Стоимость Haval H8 и Haval H9 на российском рынке примерно одинаковая. Первый продавался по цене от 2 149 000 рублей, сейчас на официальном сайте цена снижена до 1 864 00 рублей. Haval H9 же предлагается по цене от 2 299 000 рублей - в единственной комплектации. 

Основное отличие H8 от моделей H9 и H7L - обе новинки от Great Wall являются семиместными, а уходящий с рынка H8 имел всего 5 мест, то есть был двухрядным. При этом H9 всего на 50 мм длинней "восьмерки" - его длина составляет 4856 мм, а вот H7L ещё больше - 4900 мм.

Полноприводный Haval H8 на российском рынке продавался в оснащении двухлитровым турбомотором мощностью 218 с.л. в паре с 6-ступенчатым "автоматом". Уже продающийся в России Haval H9 оснащён ровно тем же набором. Haval H7L отличается только мощностью двигателя - она равна 231 л.с.