Продажи УАЗ по итогам первого полугодия 2017 года выросли в два раза по сравнению с прошлым годом. И хочет до конца этого года увеличить их более чем в 3 раза.

UAZ Hanter

В первом полугодии было продано всего 1911 единиц произведенных на ульяновском автозаводе машин. По сути идет речь о восстановлении уровня экспортных поставок на традиционные для УАЗа рынки - в страны  СНГ и ближнего зарубежья. 

Всего же компания планирует до конца года отправить в другие страны 7 тысяч ульяновских внедорожников. То есть планы УАЗа можно назвать амбициозными - увеличить зарубежные продажи предстоит более чем в 3 раза. 

Как сообщают в компании, в этом году УАЗ заключил ряд дистрибьютерских договоров с партнерами из Западной Африки, Юго-Восточной Азии, стран Ближнего Востока и Латинской Америки. Также компания начала поставки в Гондурас, Китай, Либерию, Мали, Мьянму, Парагвай, Филиппины, Эквадор. В Чили и Мексику недавно ушла пробная партия в 50 автомобилей.

На следующий, 2018 год, компания планирует создать сборочное производство во Вьетнаме. По предварительным данным, на старте речь идет о сборке около 1 тыс. автомобилей в год.