УАЗ ограниченным тиражом выпустил специальную юбилейную версию своего внедорожника «УАЗ Хантер». Ульяновские специалисты отмечают 45-летие модели, которая берет начало от выпущеного в 1972 году УАЗ-469. И всего 469 таких автомобилей появится на свет.

Соответственно каждый экземпляр юбилейного «Хантера» будет пронумерован. Специальный шильдик с порядковым номером автомобиля расположен на левом крыле в салоне автомобиля около ручки пассажира.

Юбилейный "УАЗ Хантер" - номерной шильдик

Ещё одной особенностью «спецвыпуска» стало цветовое решение автомобиля. В компании сообщают, что для оформления использован три цвета - белый, серо-зеленый и черный. Серо-зеленый цвет взят в память о военном прошлом этой модели. Крыша и диски колес окрашены в глянцевый белый цвет, а рамки лобового стекла, дверных надставок, крышки багажника и стоек исполнены в матовом черном.

Юбилейный "УАЗ Хантер" - белые колеса

Юбилейные «Хантер» так же имеют откидной борт, который можно использовать как походный стол или же задействован при перевозке длинномерных грузов. Сиденья обиты износоустойчивой водоотталкивающей тканью. 

Юбилейный "УАЗ Хантер" -  - откидной борт

И еще дна «фишка» - спецвыпуск оборудован неразрезными мостами «Спайсер», которые усиливают прочность конструкции автомобиля и обеспечивают повышенную проходимость. 

Юбилейный "УАЗ Хантер" - внешний вид

Внедорожник оснащается бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 л  в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Цена на «юбилейную серию» составит 699 999 рублей, а заказать его можно уже сейчас - в дилерских центрах УАЗ. Официальные продажи начнутся с сентября.

УАЗ «Хантер» начал выпускаться в 2003 году и, по данным Ульяновского автозавода, за этот срок было реализовано порядка 2 млн этих внедорожников.

Юбилейный "УАЗ Хантер" - панель приборов