АвтоВАЗ готовится к выпуску обновленного внедорожника Lada 4х4. Для этого компания обратилась к мнению потребителей, чтобы учесть их пожелания относительно рестайлинга автомобиля. В настоящее время уже откликнулось 140 российских водителей, которые прислали свои рекомендации по поводу модернизации отечественного внедорожника.

Lada 4х4 Urban

Руководитель проекта "Lada 4х4" Наталья Воробьёва сообщила, что уже в следующем году мы увидим автомобиль со множеством изменений, так как над его дизайном должны будут поработать специалисты самых популярных в мире тюнинг-компаний.

По обещаниям, обновлённая модель станет более светлой и значительно комфортабельнее, но не потеряет свою узнаваемость, а также сохранит свои хорошие внедорожные качества.

Основные изменения, которым подвергнется российский внедорожник, пока неизвестны. Еще до глобального рестайлинга АвтоВАЗ начал кампанию по улучшению потребительских свойств автомобиля. Внедрена новая технология окраски, машина оснащается современными карданными валами с шарнирами равных угловых скоростей. В ближайших планах установка более совершенного узла передней ступицы и новых колесных дисков.