Отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ начал продажи обновленных модификаций автомобилей Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport. Новинки отличаются от стандартных моделей улучшенной динамикой.

lada kalina sport

Автомобили появились в наличии не у всех дилеров: их получили около 100 партнеров АвтоВАЗа, которые, по оценкам руководства, являются лучшими и полностью соответствуют дилерских стандартам бренда. Приобретенный клиентом автомобиль может обслуживаться в авторизированном центре, где на него будут устанавливать самые лучшие модификации запчастей.

lada kalina sport.jpg

Стоимость автомобилей Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport начинается с отметки в 539 и 546 тысяч рублей соответственно. Оба автомобиля предлагаются с 1,6-литровым бензиновым атмосферным двигателем мощностью в 118 лошадиных сил в паре с доработанной механической пятиступенчатой коробкой передач (на сайте производителя она упоминается как "коробка спортивного типа"). Данный мотор позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 9,5 секунд, а максимальная скорость автомобиля составляет 197 километров в час.

Обе версии доступны в комплектации «люкс», куда входит антиблокировочная система с усилителем экстренного торможения, две подушки безопасности, противотуманные фары, бортовой компьютер, спортивные руль и рукоятка коробки передач, мультимедийная система с 7-дюймовыс сенсорным дисплеем, датчики дождя и света и электроусилитель руля.

lada granta sport.jpg

Известно, что АвтоВАЗ в скором времени представит еще более мощные модификации своих автомобилей. Также в текущем году начнется производство автомобиля Lada Xray.

Реализация особых серий Lada через дилерские центры - очередное мероприятие по развитию и стандартизации дилерской сети, что должно укрепить позиции бренда на рынке.

Обе модели попадают под все акции и льготные программы, в которых АвтоВАЗ принимает участие, и с учетом всех возможных скидок компания обещает покупателям экономию вплоть до 110 000 рублей.