Сразу же после выхода на рынок модель Jolion от китайского автомобильного бренда Haval произвела настоящий фурор. Модель в современном стильном дизайне для своего класса очень просторна. При этом кроссовер отличается доступной стоимостью, за которую новый владелец получает приличное оснащение.

Haval Jolion

Экстерьер и интерьер модели

Чем же так привлек Haval Jolion многочисленных автолюбителей? В первую очередь многие оценили стильный и современный дизайн кроссовера. Паркетник явно похож на последние версии Volvo. Но в исполнении этого автомобиля появились яркие оттенки, что совсем не похоже на прежние машины из Китая. Свежий облик кроссовера органично дополняется колесными дисками в двухцветном исполнении. Подчеркивает смелый подход к дизайну авто наличие выштамповок, расположенных на боковых частях кузова, и обилие хрома.

Но не только экстерьер Jolion заслуживает пристального внимания. Автолюбители оценили и интерьер машины. Первой же бросается в глаза передняя панель модели, на которой расположены:

  • вставки из кремовой экокожи с аккуратной прострочкой;
  • цифровая приборная панель на 7 дюймов;
  • сенсорный экран размером 12,3 дюйма с отличной анимацией и графикой.

Привлекательно и то, что центральный монитор на Jolion дополнен всеми важными функциями.

Просторный и приятный интерьер этого паркетника дополнен комфортными передними креслами и свободными задними сиденьями. Невзирая на то, что объем багажного отделения не слишком внушительный (всего 433 л), его окажется достаточным для большинства нужд. К тому же при сложенных спинках кресел сзади объем увеличивается до 1390 л. Ко всему прочему, в багажнике есть специальная ниша для инструментов, а под полом имеется удобная докатка.

Показатели безопасности авто

Отдельного внимания в исполнении этого автомобиля заслуживает его повышенная безопасность. На странице https://www.major-haval.ru/jolion/ об этом можно узнать подробнее, как и о прочих особенностях современного китайского кроссовера. Для этой модели характерна отличная динамика. При этом на дороге машина действительно ведет себя прекрасно и отличается хорошей управляемостью.

При тестировании машины на объезд различных препятствий на скорости авто продемонстрировало замечательные результаты. На скорости более 73 км/ч Jolion обошел Changan Uni-K и FAW T77. Ко всему прочему, паркетник отлично держит заданную траекторию движения, и его не заносит в сторону. При этом автомобиль максимально чувствителен к управлению, что обеспечивает высокую безопасность и комфорт во время езды.