Ряд китайских автомобильных сайтов опубликовал фотографии и некоторые технические характеристики рестайлингового кроссовера Ford Explorer в исполнении, предназначенном для рынка Поднебесной.

Рассекречена китайская версия кроссовера Ford Explorer

Несмотря на то, что этот Ford Explorer ещё не представлен официально, стало известно, что этот большой паркетник весьма отличается от американских модификаций. Автомобиль, в частности, получил новые фары, закруглённую решётку радиатора и более рельефный передний бампер с уменьшенными воздухозаборниками. 

В задней части кроссовера появились новые, заходящие на багажную дверь фонари, соединённые хромированной полосой, а также изменённый бампер с вытянутыми по горизонтали выхлопными патрубками замысловатого сечения.

эксплорер 2

Салоны американского и китайского Ford Explorer, кажется, принадлежат разным автомобилям. Например, версия для Поднебесной имеет совершенно другую «приборку» и сильно вытянутый в горизонтальной плоскости тачскрин мультимедийной системы. Кроме того, стали совершенно другими центральная консоль и вентиляционные дефлекторы.

Под капотом этого Ford Explorer установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор EcoBoost объёмом в 2,3 л., развивающий мощность в 272 л. с. и крутящий момент в 425 Нм, работающий в паре с 10-ступенчатым «автоматом». Такой силовой агрегат позволяет большому и тяжелому кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 7,6 сек.

эксплорер 3

Китайские продажи обновлённого Ford Explorer начнутся в июне нынешнего года. Стоимость автомобиля пока не разглашается.