Американское тюнинг-ателье Classic Recreations из штата Оклахома изготовило очень красивый рестомод на базе культового пони-кара Ford Mustang в «заряженной» версии Shelby GT500CR Mustang. Автомобиль был сделан в 1967 г.

В США создан необычайно эффектный рестомод

Как рассказал основатель и владелец Classic Recreations Джейсон Энгель, рестомод сделан по заказу некоего шейха из одной страны Ближнего Востока, пожелавшего остаться инкогнито. Автомобиль, получивший название GT500CR 900S, сохранил аутентичную внешность, но приобрёл множество современных узлов и агрегатов.

Среди них, в частности, есть 7-литровый бензиновый турбомотор Ford Performance V8, развивающий мощность в 770 л. с., карданный вал из карбона и 6-поршневые дисковые тормоза Wildwood.

шелби 2

В подвеске рестомода применены передние амортизаторы QA1 и задние Varishock. 18-дюймовые колёса «обуты» в шины BFGoodrich Rival. Кроме того, автомобиль оборудовали мультимедийной системой JVC, динамиками Kicker и контрольными приборами из линейки Carroll Shelby Signature.

Венцом работы над рестомодом стала его окраска в уникальный оттенок-«хамелеон» CR Blurple, разработанный в тюнинг-ателье. Его название состоит из слов Blue («Голубой») и Purple («Фиолетовый»), так как в зависимости от условий освещения автомобиль действительно выглядит то голубым, то фиолетовым.

шелби 3

Стоимость рестомода GT500CR 900S не раскрывается. Неизвестно также, будет ли Classic Recreations делать подобные автомобили в будущем.