Любой, кто хотя бы раз совершал покупки в интернете наверняка слышал о транспортной компании DHL Express. На сегодняшний день это одна из ведущих курьерских служб в мире, в работе которой задействовано свыше 325 000 сотрудников, 34 000 единиц наземной техники, а также почти 300 самолетов.

Dhl отслеживание

Доставка грузов осуществляется внутри и между 220 странами, для чего задействовано порядка 84 000 официальных представительств. Для удобства клиентов разработана внутренняя система слежения, позволяющая установить текущее географическое положение отправления с точностью до сортировочного пункта.

Использовать Dhl отслеживание получится лишь в том случае, если известен идентификационный код. Каждая посылка или груз маркируются в системе индивидуальным номером, тело которого состоит из цифр и букв латинского алфавита, реже только цифр. В DHL Express за стандарт приняты 10-значные номера отслеживания, но иногда встречаются исключения, особенно если речь идет о международных доставках. Проверка местоположения и статуса отправления осуществляется на официальном сайте.

Что делать, если сайт DHL-Express не работает?

Альтернативным источником информации могут стать трекинговые сервисы — интернет-ресурсы предлагающий аналогичный функционал, наряду с некоторыми другими полезными функциями. Проект «GdePosylka.Ru» признается крупнейшим из тех, что ориентированы исключительно на русскоязычную аудиторию, представляющую Россию и страны СНГ. Сайт без проблем видит посылки, перемещающиеся по США, Китаю, России, Беларуси, Украине и Казахстану, а также частично охватывает Германию, Великобританию, Сингапур и многие другие страны. Приятным бонусом станут Dhl отзывы от пользователей со всего мира, позволяющие оценить реальное качество услуг курьерской службы в том или ином регионе.

Другие возможности сайта «GdePosylka.Ru»:

  • отправка уведомлений о перемещениях отправления на электронную почту;
  • слежение за движением заказов с крупнейших торговых площадок;
  • работа с Почтой России;
  • актуальный справочник индексов РФ;
  • информирование о скидках и акциях в интернет-магазинах;
  • форум для новых и постоянных пользователей.