Трактор МТЗ представляет собой устройство, имеющее множество функций и объединяющее в себе исключительные качества современных тракторов Минского тракторного завода.

Причины популярности тракторов МТЗ

Аппарат, основное предназначение которого заключается в работе в коммунальном хозяйстве, фермерском производстве и строительной области, отличается от альтернативных вариантов простой применения, экономичностью и максимальной прочностью. При необходимости не составит проблем заказать запчасти МТЗ.

Важно сказать о том, что безупречные технические качества этой модели Беларуса и невысокие расходы во время эксплуатации обеспечили трактору статус высокопроизводительной и экономной модели не только у российских потребителей, но и у иностранных.

Если говорить непосредственно об отличительных особенностях, такие предложения предусматривают более обористый движок с турбонаддувом, синхронизированной трансмиссией и большими колесами. Помимо этого, производители таких агрегатов включили сюда стартер, напряжение которого варьируется в пределах двадцати четырех Вольт. Агрегат, оснащенный специальной высокопроизводительной системой гидравлического типа, которая позволяет эксплуатировать трактор с разными механизмами, неплохо справляется с работами экскаваторного и погрузочно-разгрузочного типа, а также с перемещением грузов посредством прицепа.

Если говорить о кабине, она имеет элемент безопасности, которую требует OECD, потому что в таком случае можно говорить о защите водителя в случае опрокидывания машины. Нельзя не сделать акцент также и на внушительной площади остекления кабины, которая предлагает оператору видимость и максимальный уровень зрительного контроля над перемещением устройства, работой установки навесного типа и т. д. При необходимости трактор может быть дополнен тремя механизмами.

Несмотря на то, что устройство предлагает несущественную производительность, во время обработки внушительных массивов почв те минусы, которые связаны с эффективностью работы системы запуска движка, компенсируют эксплуатационные и технические показатели, не уступающие альтернативным вариантам.

Основным достоинством такой модели считается ее приспособленность к использованию при различных режимах температуры и проходимость по бездорожью. Ремонт тракторов не займет много времени, если в нем будет такая необходимость.