В настоящее время автокредит без первого взноса позволит стать владельцем машины тем гражданам нашей страны, которые имеют достаточный уровень дохода для выплаты ежемесячных платежей, но на данный момент не располагают требуемой суммой для выплаты первоначального взноса (порядка 15-20% от общей стоимости машины).

Автокредит без первого взноса

Если наличие автомобиля является важным, а сумма накоплений еще не дотянула до заветного порога, при котором можно рассчитывать на получение классического автокредита, можно подать заявку на получение банковской ссуды без первоначального взноса. Однако следует представлять заранее, что автокредит без первого взноса по своим условиям предполагает большую финансовую нагрузку для заемщика, ведь транспортное средство еще потребуется застраховать. Выполнить страхование машины через интернет намного проще и быстрее, чем посещение банка.

Взять кредит на покупку автомобиля в банке

Банки расширяют сферу автокредитования, поскольку данный кредитный продукт пользуется повышенным спросом, ведь автомашина занимает в жизни современного человека далеко не последнее место по важности, как для создания делового имиджа, так и для выполнения своих прямых обязанностей повышения мобильности. А с другой стороны, ни один банк не выдаст деньги просто так, без достаточных на то оснований и большой доли уверенности в том, что этот кредит не станет проблемным.

Риск невозврата, который заключает в себе автокредит без первого взноса или с минимальным начальным взносом (в некоторых банках можно встретить 3-5%), с точки зрения банка вполне понятен если заемщик не смог накопить деньги на первоначальный взнос, то где гарантия, что он сможет выплачивать автокредит? Кроме этого, автомобиль нужно застраховать на случай непредвиденных ситуаций. Для этого можно выполнить расчет каско онлайн на сайте банка, что очень удобно и быстро.

Прежде чем подписывать документы на получение банковского автокредита на полную стоимость машины, стоит сопоставить получаемые выгоды от быстрого и доступного приобретения автомобиля с недостатками этого вида кредитования, основным из которых является большая переплата. И если выгоды от немедленного обладания машиной настолько существенны, что переплатой в этом случае вы можете пренебречь, то не стоит отказываться от приобретения автомобиля в кредит без первоначального взноса.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.