В нашей стране канопи для пикапов принято называть кунгами, еще одно название «хард топ». Канопи крепятся на грузовой отсек автомобиля и создают замкнутый, герметичный объем. У нас популярность пикапов только набирает обороты, но уже очевидно, что пикап без кунга оставляет ощущение некоторой незавершенности.

Канопи для пикапов обладают массой достоинств. Автомобиль приобретает гармонично-аэродинамичный вид. Защищенный грузовой отсек позволяет предохранить грузы от воздействий среды: ветра, дождя, пыли, снега. Злоумышленникам будет намного сложнее покуситься на ваше имущество. Да и домашних любимцев перевозить в отдельном объеме намного удобнее. Стоит ли говорить, что для фермеров, охотников и рыболовов связка пикап + кунг просто незаменима!?

Установка вкладыша из пластика в грузовой отсек автомобиля. Штатные петли для фиксации груза крепятся к металлу кузова

В тюнинг – ателье БРИТКАР была произведена установка канопи от австралийской компании ARB на Toyota Hilux. При производстве канопи использованы высокопрочные, современные материалы на основе стекловолокна и его аналогов. Базовый цвет белый, но окраска возможна в любой цвет в соответствии с автомобилем, на который будет устанавливаться кунг.

scale_2400

Основные производственные мощности ARB расположены в Австралии. Но есть заводы в Китае и США. На высокотехнологичном оборудовании произвдодится литье под высоким давлением и формирование кунгов, бамперов, кузовов и аксессуаров для тюнинга внедорожников.

Производители всего мира крепят кунги к кузовам с помощью струбцин. ARB избрало иной путь: была запатентована специальная система креплений, позволяющая соединить канопи с кузовом пикапа сделав их единым целым.

Дизайн и аэродинамичность канопи от ARB всегда обращают на себя внимание. Автомобиль выглядит изящно и стильно, даже если это суровый рамный внедорожник.

Кунг надежно запирается, злоумышленнику непросто будет покуситься на ваше имущество.

Стоп сигнал продублирован на заднем стекле канопи, что делает машину заметнее.

При использовании в темное время суток внутри кунга можно включить освещение.

Если Вы живете далеко гот Москвы, уточните у официальных представителей ARB, кто в вашем регионе сможет качественно установить оборудование от австралийского производителя.

Подробнее о тюнинге внедорожников можете узнать посетив сайт Автотехцентра BRITCAR