Знаменитая японская фирма выложила на своём сайте тизерное изображение легендарного пикапа Toyota Hilux нового поколения, а также видеоролик с фрагментами его испытаний.

В интернете показали испытания нового Toyota Hilux

«Мул» пикапа полностью покрыт камуфляжем, поэтому из изменений в его дизайне пока удалось рассмотреть только новые решётку радиатора и передний бампер с другим расположением «противотуманок».

Что касается технической «начинки» нового Toyota Hilux, то пока о ней известно немного. Пикап, в частности, получит совершенно новый бензомотор объёмом в 2,8 л. (его характеристики пока не раскрыты) и основательно пересмотренную подвеску.

Кстати, во время испытаний прототипа за его рулём был знаменитый автогонщик Фернандо Алонсо. Он остался очень доволен машиной: «Я всегда был фанатом этой модели. Когда я увидел её новый вариант, то меня поразил его эффектный вид. 

Мне было приятно первым протестировать новый пикап. Отмечу, что его мотор и подвеска показали себя безупречно, поэтому я думаю, что у этого Hilux просто не будет конкурентов».