Малотоннажные микроавтобусы Mercedes Sprinter выпускаются с 1993 года и по сегодняшний день остаются востребованными на рынке. Пассажирские, грузопассажирские и грузовые модели пользуются высоким спросом и выполняют целый ряд функций. Спринтер несколько раз обновлялся с целью внедрения новых функций, улучшения кузова и электроники, технических составляющих.

Запчасти на Мерседес Спринтер

Несмотря на высокую надежность автомобилей, при длительной эксплуатации изнашиваются и выходят из строя отдельные комплектующие. Для замены важно выбрать качественные детали для Mercedes Sprinter. Рекомендуется использовать исключительно оригинальные комплектующие от производителя. Учитывая множество модификаций авто, правильно подобрать запчасти на Мерседес Спринтер можно исключительно по VIN-коду.

Какие зачастую требуются детали?

Мерседес Спринтер – комфортабельный и надежный автомобиль для перевозки пассажиров и грузов. Чтобы обеспечить эффективную и безопасную эксплуатацию, необходимо своевременно выполнять замену запчастей. Наиболее уязвимыми элементами автомобиля считаются:

  1. Кузов. Кузовные элементы (особенно арки, крылья и двери) подвержены коррозии, часто ржавеют и теряют первоначальный внешний вид. Устранить недостатки достаточно сложно, поэтому зачастую устанавливают новые комплектующие.
  2. Двигатель. Силовой агрегат и топливная система чувствительны к качеству топлива и плохое горючее негативно сказывается на техническом состоянии. На дизельных моторах часто выходят из строя форсунки, приходится часто их промывать либо полностью заменять. Важно своевременно выполнять техническое обслуживание двигателя, чтобы обеспечить бесперебойную работу. Некачественные расходники и масло нередко становятся причинами неисправностей.
  3. Подвеска. Mercedes Sprinter имеет весьма крепкую и износостойкую подвеску, которая несмотря на плохое качество дорожного полотна длительное время не требует серьезных финансовых затрат. Исключительно длительная эксплуатация при перегрузке автомобиля может привести к серьёзным проблемам. Рекомендуется придерживаться установленных правил эксплуатации.

В случае возникновения каких-либо неисправностей, важно выбрать оригинальные автозапчасти Mercedes Sprinter. Оперативно найти автозапчасть по VIN–коду можно самостоятельно либо с помощью специалиста.

Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Мерседес Спринтер весьма чувствителен к комплектующим, поэтому устанавливая неоригинальные автозапчасти, нужно быть готовыми к тому, что они прослужат ограниченное количество времени. Специалисты настоятельно рекомендуют использовать автозапчасти от официального производителя для максимально безопасной и надежной эксплуатации автомобиля.

Независимо от происхождения, поддельные автозапчасти имеют ограниченный ресурс. Срок их службы значительно меньше, нежели оригинальных комплектующих. Чтобы избежать проблем с эксплуатацией автомобиля в будущем и быть уверенными в надежности, следует устанавливать автозапчасти безымянный оригинал.