Сервис BlaBlaCar временно закрылся для москвичей, в других регионах пока вводятся ограничения на количество попутчиков. В российской столице сервисов поиска попутчиков нельзя будет воспользоваться с 30 марта.

BlaBlaCar перестанет работать в Москве и ограничит число попутчиков в регионах России

В пресс-службе сервиса подчеркнули, что решение принято "следуя требованиям руководства Москвы". Также сообщается, что руководство BlaBlaCar готово применить эту меру и в других городах и областях - по запросу региональных властей.

Одновременно во всех регионах РФ сервис ограничивает количество попутчиков одним человеком. По всей видимости, технически сервис не будет давать забронировать больше одного места на одну поездку.

"Сейчас не время для путешествий. Мы рекомендуем вам воздержаться от поездок. Использование платформы BlaBlaCar допустимо только в исключительных случаях, когда это действительно необходимо", - говорится в сообщении сервиса пользователям.

То, что сервис не закрывается полностью, объясняется тем, что в любом случае есть люди, которым необходимо совершать поездки - это медицинские работники, сотрудники продолжающих работать предприятий, те, кто ухаживает за нуждающимися в помощи людьми и т.п.