Открытие частного автосервиса – перспективное и прибыльное направление, так как все машины ломаются. С учетом того, что современные авто оснащены большим количеством электроники, то провести ремонт в кустарных условиях невозможно. При появлении неполадок автовладельцы обращаются за помощью к опытным мастерам, в распоряжении которых есть профессиональное оборудование.

Где купить компрессор для автосервиса?

Подбор и покупка оборудования – первый шаг. От технических характеристик инструментов зависит качество оказываемых услуг. Сегодня практически невозможно представить современную СТО или мастерскую, где не используется компрессор. Это устройство предназначено для подачи сжатого воздуха. Если вы задаетесь вопросом, где купить компрессор, то изучите для начала предложения от официальных дилеров. Они сотрудничают напрямую с заводами-производителями, поэтому предлагают лучшие цены, а также гарантируют качество. Крупные поставщики, например, компания «Компрессорофф», предлагает большой выбор оборудование. Для решения любых задач как в промышленности, так и в строительстве, в автомобильной отрасли можно подобрать оптимально подходящее оборудование. Также поставщик предлагает воспользоваться услугой «индивидуальные условия поставки». В этом случае с заводом персонально по требованию покупателя согласовываются сроки, стоимость и комплектация компрессоров и компрессорных установок.

Назначение винтовых компрессоров в автомобильной промышленности

Наибольшее распространение среди СТО, частных мастерских и крупных автосервисов получили винтовые компрессоры цена на которые зависит от торговой марки, комплектации и технических характеристик. Представленный тип устройств используется при проведении следующих операций:

  • пескоструйная обработка;
  • удаление краски и ее остатков с кузова авто;
  • надувка шин;
  • удаление пыли для равномерного нанесения лакокрасочного покрытия.

Если оборудование будет использоваться для выполнения широкого спектра задач, то целесообразно покупать передвижные компрессоры. Это мобильные установки, отличающиеся простой и удобством в использовании. Если вы зашли в интернет-магазин компрессоров, столкнулись с большим выбором моделей, и не можете остановиться на одном варианте, то воспользуйтесь помощью консультантов. Они помогут подобрать подходящий вариант, ориентируясь на ваши запросы и выделенный бюджет.